CHINE - XIXe siècle

Lot 220
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - XIXe siècle
Table ronde en bois, le plateau en marbre rose, le rebord en bois cannelé, à six pieds cannelés ondulés se rejoignant en leur centre pour former un noeud, posant sur une base évoquant des pétales de fleurs stylisés elle aussi à six pieds. (Accident et restauration au rebord). H. 84 cm - Diam. 81,5 cm. CHINA - 19th Century A six feet round wood table with a pink marble top. ????? ???????????
Mes ordres d'achat