CHINE - XIXe siècle

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - XIXe siècle
Sellette carrée en bois, la plateau en marbre rose, le piétement en bois à décor ajouré de sapèques, pompons et ruyi, ornés en incrustation de nacre et laiton de fleurs et fruits dans leur feuillage, posant sur quatre pieds formant enroulements. (Manques). Dim. 80 x 45,7 x 45,7 cm. CHINA - 19th Century A small square wood stand with a pink marble top. ????? ?????????????
Mes ordres d'achat