JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Table miniature à angles rentrants en laque tsuichu, à décor d'un couple de faisans posés sur un rocher, sur fond de motifs de swastika incisés, les côtés et pieds sculptés de kiku dans leur feuillage. (Accidents, fêlure). Dim. 15 x 22 x 22 cm. JAPAN - 19th Century A tsuichu lacquer miniature table. ?????? ???????
Mes ordres d'achat