JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 201
Estimation :
200 - 250 EUR
Vase en bronze à patine brune, à panse basse à godrons à décor en relief d'oiseaux sur des branches fleuries, les anses figurant des têtes de chimères tenant des rubans, le col orné de tomo-e et chauve-souris. H. 45,5 cm. JAPAN - MEIJI Period (1868 - 1912) A bronw-patina bronze vase. ???? ??????
Mes ordres d'achat