JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
**Kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en relief et incrustation de suaka, shakudo et cuivre doré d'un samourai dégainant son sabre face à une apparition de hannya. (Plaque détachée, gerces). Diam. 4,2 cm. JAPAN - 19th Century An ivory and shibuichi kagamibuta decorated with a samourai. ?????? ???????????
Mes ordres d'achat