JAPON - XIXe siècle

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
JAPON - XIXe siècle
Ensemble de vingt-trois pages d'albums de type toba-e, montrant des personnages vaquant à leurs occupations, souvent dans des postures humoristiques. (Taches, petits manques, trous). Dim. une page 19 x 14 cm, double page 18,5 x 28 cm. Encadrés sous verre. JAPAN - 19th Century Hasegawa Mitsunobu ( 1730 - 1760) A set of twenty-three albums leaves.
Mes ordres d'achat