Katsukawa Shuncho ( act. 1780 -1801)

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Hashira-e, courtisane se tenant près d'un pilier de bambou orné d'une clochette, son kimono à motifs de chapeaux de gagaku. Signé Shuncho ga et sceau. (Trous et restaurations, couleurs passées). Dim. 61,5 x 12 cm. Encadré sous verre. On y joint un oban tate-e, partie de triptyque, geisha lisant des albums sur une véranda. Signé Shuncho ga et sceau. (Importants manques, taches, couleurs passées). Dim. 34,2 x 23,8 cm. Hashira-e, courtesan near a bamboo pillar. Joined : oban tate-e, part of a triptych, geisha reading on a veranda.
Mes ordres d'achat