THAILANDE - XIXe siècle - Lot 159

Lot 159
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
THAILANDE - XIXe siècle Deux mains de bouddha en bronze à patine brune faisant le geste de l'enseignement vitarka mudra, la paume ornée d'une fleur. (Ancienne restauration à l'une). H. 20 cm. THAILAND - 19th Century Two bronze Buddha's hands, in vitarka mudra. ?????? ?????