VIETNAM - Vers 1900

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
VIETNAM - Vers 1900
Pipe à opium en bois à décor en incrustation de nacre d'immortels parmi les nuages, la plaque en métal argenté ornée de têtes de dragons en léger relief. (Petits accidents et manques). L. 57 cm. VIETNAM - Ca. 1900 Opium pipe in wood, with mother-of pearl inlays picturing immortals among the clouds. ??????? ???????????
Mes ordres d'achat