CHINE, Canton - Vers 1900

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE, Canton - Vers 1900
Ensemble comprenant quarante-sept petits personnages en ivoire polychrome : lettrés et immortels dans des postures variées, leurs costumes ornés de couleurs vives, certains tenant des cannes et bâtons noueux. (Petits accidents et manques). H. environ 5 cm. CHINA, Canton ware - Ca. 1900 A set of 47 small ivory figures of immortals. ?? ??????47?
Mes ordres d'achat