CHINE - XIXe siècle

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble comprenant un collier composé de billes de nacre et de métal filigrané, une bague d'archer en néphrite blanche et noire à décor de masques de taotie stylisés, un bracelet, un fragment de collier avec deux perles en corail, une paire d'épingles à cheveux avec embouts en os et un ornement de cheveux en forme de chrysanthèmes renfermant une boule en métal. CHINA - 19th Century A set of objects including a mother-of-pearl and filigreed metal necklace, a black and white jade archer's ring carved with stylised taotie, a bracelet, a piece of necklace made of coral. ????? ?????????????
Mes ordres d'achat