CHINE - Vers 1900

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE - Vers 1900
Trois flacons tabatière en porcelaine, l'un émaillé rose, l'un émaillé céladon craquelé, le dernier moulé et émaillé partiellement vert d'un dragon. (Eclats sur le dernier). H. 6 et 6 et 6,5 cm. CHINA - Ca. 1900 Three porcelain snuffbottles, one rose enameled, one crazed celadon enameled, one casted and partially green enameled with a dragon. ?? ???????
Mes ordres d'achat