CHINE - XIXe siècle

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière rectangulaire en agate, à décor incisé et sculpté en léger relief de branches de pins. H. à vue 6,5 cm. Bouchon orné d'un cabochon de verre rouge cerclé en vermeil incisé de branches de prunus. H. totale 9 cm. Monté en briquet à friction en vermeil. Signé Maquet en bordure de col. CHINA - 19th Century A rectangular agate snuffbottle carved in low relief with branches of pines. ????? ??????????
Mes ordres d'achat