CHINE - XIXe siècle

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en forme de poire à poudre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte de deux réserves ornées de cerisiers en fleurs et papillons et de pivoines et insectes sur fond de semis de fleurs parmi leur feuillage. (Egrenure et saut d'émail). H. 10,5 cm. Bouchon en corail rouge cerclé de métal. CHINA - 19th Century A pear-shaped polychrome enameled in the style of the Famille Verte snuffbottle adorned in two panels with cherry blossoms and butterflies and peonies and insects on a flowers seeding and foliage ground. The coral lid circled of metal. ????? ????????????
Mes ordres d'achat