CHINE - XIXe siècle

Lot 128
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme carrée se rétrécissant vers le bas, en néphrite céladon à décor ciselé de bambou et prunier sur une face, d'un poème sur l'autre face, célébrant la beauté des fleurs de pruniers dans le froid. (Egrenures). H. 8,1 cm. Bouchon en aventurine. CHINA - 19th Century A square celadon jade snuffbottle chiseled with bambou and prunus on one side, a poem on the other side, the lid made of aventurine. ????? ????????????
Mes ordres d'achat