CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 113
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Ornement en forme de double gourde dans son feuillage en néphrite céladon, la feuille et les branches sculptées en léger relief et détaché. (Egrenures). H. 8 cm. CHINA - 18th/19th century A celadon jade double gourd ornament, the foliage and branches slightly carved in relief. ???-???? ?????
Mes ordres d'achat