CHINE - XIXe siècle

Lot 110
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase de forme balustre à deux anses supportant des anneaux mobiles en néphrite céladon à décor ciselé sur le corps de six trigrammes (bagua) parmi les nuages et encadrés par une frise de motif de triangles. Le col orné d'un trigramme sur chaque face. (Infime éclat au bord du pied, petit éclat meulé au bord du pied). H. 14,5 cm. CHINA - 19th Century A celadon jade baluster vase with two handles holding movable rings, the body chiseled with six Trigrams (bagua) among the clouds and framed by a frieze of rhombus, the neck adorned with a trigram on each side. ????? ??????????
Mes ordres d'achat