CHINE - XIXe siècle

Lot 108
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 12 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de bols couverts en jadéite céladon clair et couleur miel à décor incisé d'un phénix parmi les pivoines, le couvercle sculpté de branches de pivoines. (Gerces naturelles). H. 8 cm - Diam. 11 cm. CHINA - 19th Century A pair of lidded pale celadon and honey jade bowls chiseled with a phoenix among the peonies, the lid carved with peonies branches. ????? ???????????
Mes ordres d'achat