CHINE - XIXe siècle

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - XIXe siècle
Lave-pinceaux en agate grise à décor sculpté en relief et légèrement détaché d'une branche de fleurs stylisées sur laquelle sont posés deux oiseaux. H. 5 cm - L. 12 cm. Socle en bois ajouré de pivoines. CHINA - 19th Century A grey agate brush washer finely carved with two brids on a stylised flowers branch. With a wood stand decorated in openwork with peonies. ????? ???????
Mes ordres d'achat