CHINE - XVIIIe siècle

Lot 103
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Ornement en ambre et ambre racine sculpté et ajouré d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages une carpe à ses pieds. (Egrenures). Dim. 6,5 cm. CHINA - 18th Century An amber and root amber ornament of a dragon chasing the sacred pearl among the clouds, a carp on its claws. ????? ???????
Mes ordres d'achat