CHINE - XVIIIe siècle

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Groupe en ambre sculpté, chimère couchée tenant dans sa gueule une branche, un petit à ses pieds. (Petit éclat à la queue). L. 10 cm. Référence : Objets similaires conservés au Palace Museum, numéro : 00105548. CHINA - 18th Century A carved amber figure of a mythical beast resting, holding a branch in its mouth, its cub laying against it. ????? ???????
Mes ordres d'achat