CHINE - Début XIXe siècle

Lot 96
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE - Début XIXe siècle
Boite de forme carrée à angles rentrants en laque rouge sculpté de deux lettrés dans un paysage lacustre près de pavillons accompagnés d'un serviteur. Les côtés ornés de pivoines, cerisiers, chrysanthèmes et papillons sur fond de pivoines dans leur feuillage stylisé. (Gerces et petits manques). H. 20 cm. Dim. 27 x 27 cm. CHINA - Early 19th Century A red cinabar laquer box with two scholars in a landscape. ?????? ???????????
Mes ordres d'achat