CHINE - XIXe siècle

Lot 94
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase rhyton en cristal de roche à décor sculpté dans une veine beige à décor des trois amis de l'hiver (pin, bambou et prunier) avec leurs branches. H. 11 cm. Collé sur un socle postérieur en bois sculpté de champignons de longévité. Référence : Objets similaires conservés au Palace Museum, numéro : 00105891. CHINA - 19th Century A rock crystal drinking vessel carved with the three friends of winter (pine, bamboo and prunus) in a beige vein. Glued subsequently on a wood stand carved with longevity mushrooms. ????? ??????????
Mes ordres d'achat