CHINE - XIXe siècle

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase en cristal de roche en forme de feuilles de lotus accolées, à décor sculpté en relief et détaché d'un paon parmi les branches de lingzhi et feuillage. (Infimes égrenures). H. 14 cm. CHINA - 19th Century A rock crystal lotus leaves vase carved in relief with a peacock among the lingzhi branches and foliage. ????? ????????
Mes ordres d'achat