STYLE CHINOIS - Début XXe siècle

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de faisans en porcelaine émaillée polychrome, assis sur un rocher émaillé polychrome. Le plumage, rouge, vert, bleu et jaune, le corps émaillé rouge. Chacun a la tête tournée vers un côté. H. 38 cm. Early 20th Century A pair of polychrome-enameled pheasants resting on a rock, with red, green blue and yellow feathers and a red-enameled body. ????? ????? ??????
Mes ordres d'achat