CHINE - XIXe siècle

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Grand vase rouleau en porcelaine à décor en émaux dans le style de la famille verte de lettrés et jeunes femmes dans des pavillons et sur des terrasses près de bananiers. Le pied orné d'une frise géométrique de bandes verticales, le col orné d'une frise de croisillons alternant avec des médaillons de fleurs stylisées et rinceaux. (Défauts de cuisson au col). H. 61 cm. CHINA - 19th Century Rouleau vase decorated with scholars and young women in pavilions and on terraces with banana trees, the foot adorned with a geometrical frieze, the neck adorned with lattices and stylised flowers and foliage medallions. ????? ???????
Mes ordres d'achat