CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de scènes de combats dans un paysage montagneux, issues de la légende des trois Royaumes. H à vue 45,3 cm. (Etat non garanti sous la monture). Monté en lampe et en bronze doré. CHINA, Canton ware - 19th Century A polychrome-enameled in the style of the Famille Rose vase adorned with fighting scenes in a landscape with mountains, from legend of the Three Kingdoms Mounted as a lamp and with a gilt-bronze mount. ????? ?????? ??????
Mes ordres d'achat