CHINE - XVIIIe siècle

Lot 82
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase bouteille en porcelaine blanche, à décor en émaux polychromes de la famille rose de fleurs de pêches célestes blanches et roses, les arbres déployant leurs branches sur la panse et grimpant le long du col, des lingzhi poussant à leurs pieds. Marque au double cercle au revers. (Petits défauts de cuisson au col et à l'épaule). H. 46 cm. CHINA - 18th century A Famille Rose bottle vase adorned with pink and white celestial peach flowers, the trees spreading out their branches on the body and the neck, a mark on a double-circle underneath. ????? ??????????
Mes ordres d'achat