CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Deux pichets en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves, l'un orné d'immortelles sur une barque, l'autre orné de lettrés et enfants dans un jardin, entourés de fleurs, fruits et papillons. Les anses en forme de deux rubans croisés. (Accidents, restaurations, fêles). H. 28 cm. CHINA, Canton ware - 19th Century Two polychrome-enameled pitchers adorned with panels of immortals on a boat, of scholars and children in a garden framed by flowers, fruits and butterflies, the handles made by intertwined ribbons. ????? ???????????
Mes ordres d'achat