CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Théière en porcelaine émaillée polychrome à décor de jeunes femmes sur une terrasse jouant des instruments accompagnées de serviteurs, l'épaulement orné d'oiseaux, papillons et fleurs. H. 21,5 cm. CHINA, Canton ware - Late 19th Century Polychrome porcelain teapot, adorned with young ladies playing various instruments with their servants. The shoulder with birds, butterflies and flower patterns. ?????? ?????????
Mes ordres d'achat