CHINE - XIXe siècle

Lot 77
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - XIXe siècle
Petit vase balustre en porcelaine blanche à décor en émaux polychromes de jeune femme, guerriers et enfants s'amusant sur une terrasse. (Monté en lampe, percé). H. 22 cm. On y joint un pot à gingembre en porcelaine émaillée en émaux polychromes de grues dans des médaillons parmi les lotus et rinceaux sur fond jaune. (Couvercle manquant, rayures). H. 16,5 cm. CHINA - 19th Century A small polychrome-enameled baluster vase adorned with young ladies, warriors and children playing on a terrace. With a polychrome-enameled jar adorned with cranes in medallions among the lotus and foliage on a yellow ground. ????? ???????????? ????????????
Mes ordres d'achat