CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Tabouret en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lotus dans leurs rinceaux feuillagés et de sapèques ajourées, deux frises de clous en relief ornant la partie haute et basse. (Eclat ancien au rebord, rayures). H. 45,5 cm. CHINA - Late 19th Century An underglaze blue stool adorned with foliage and openwork coins, framed by two friezes of studs in relief. ?????? ??????????
Mes ordres d'achat