CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 800EUR
Deux verseuses pouvant former paire en porcelaine émaillée noir à décor en émail or partiellement effacé de fleurs et caractères de longévité. (Egrenure à la deuxième). H. 17,5 cm. CHINA - QIANLONG Period (1736 - 1795) Two porcelain ewers with black glaze (might be used as a pair), adorned with partially worn out gilt flowers and longevity characters. ??? ??????????? ??????
Mes ordres d'achat