CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 68
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 5 500EUR
Lanterne en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits «doucai» (couleurs contrastées) d'une procession de dignitaires à cheval sur une terrasse, chacun accompagné d'un serviteur. (Fêlures et restaurations). H. 23,5 cm. CHINA - QIANLONG Period (1736 - 1795) Doucai porcelain lantern, adorned with a procession of dignitaries on horseback, each accompanied with a servant. ??? ????????
Mes ordres d'achat