CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735)

Lot 54
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 130 000EUR
Paire de bols en forme de fleur en porcelaine émaillée bleu à décor en réserve dans chaque pétale d'une fleur stylisée dans son feuillage, les nervures des feuilles et pistils des fleurs peintes en blanc. Au revers, la marque à six caractères en kaishu de Yongzheng. (Egrneures au bord). H. 9,8 cm - Diam. 19,3 cm. CHINA - YONGZHENG Period (1723 - 1735) Pair of flower-shaped blue porcelain bowls, adorned on each petal with a stylized flower on white ground, the leaf veins and flower pistils enameled white. On the reverse, Yongzheng kaishu six-character mark. ??? ?????? ???
Mes ordres d'achat