CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR

Deux coupes libatoires en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor appliqué de tigre, dragon, grue et cerf.
(Restauration à l'une).
H. 5,5 et 6 cm.

CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
Two Blanc de Chine rhinoceros horn-shaped libation cups adorned with tiger, dragon, crane and deer.

??? ?????????????????
Mes ordres d'achat