CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR

Vase balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de jeunes femmes et de fleurs dans des médaillons en forme de pétale en léger relief, le col orné de fruits et fleurs dans leur feuillage. Au revers, la marque à la feuille.
(Accidenté et restauré, manques).
H. 43 cm.
Boite en bois.

CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
An underglaze blue baluster vase adorned with young ladies and flowers in petal- shaped medallions in relief, the neck adorned with fruits and flowers in their foliage, the leaf mark underneath.

??? ????????????
Mes ordres d'achat