CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 31
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 35 000EUR
Bol en porcelaine émaillée vert et manganèse à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages au-dessus des flots. Au revers, la marque à six caractères en kaishu de Kangxi. H. 6,5 cm - Diam. 13,5 cm. Référence : Objets similaires conservés au Palace Museum, numéro : 00157784-7/635. CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722) Porcelain bowl adorned in green and manganese enamel with two dragons chasing the sacred pearl among the clouds and over the waves. On the reverse, Kangxi six-character kaishu mark. ??? ????????
Mes ordres d'achat