CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 28
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Statuette de dignitaire en porcelaine émaillée polychrome sur le biscuit, debout, la main gauche cachée derrière son dos, la main droite levée. Il est vêtu d'une robe jaune ornée de caractères «shou» (longévité) et d'une jupe ornée de fleurs et croisillons sur fond vert. (Restaurations). H. 25 cm. CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722) Polychrome enameled porcelain figure of a dignitary standing up, wearing a yellow robe with shou characters. ??? ???????
Mes ordres d'achat