CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR

Vase rouleau en porcelaine émaillée rouge corail à décor dans des réserves en émaux polychromes de la famille verte de couples d'oiseaux posés sur des branches fleuries. L'épaulement orné de trois réserves à décor de fleurs sur fond vert de croisillons et fleurons alternés, le col orné de trois médaillons ronds décorés de papillons.
H. 26 cm.

CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
Coral red rouleau vase adorned with famille verte birds couples resting on blooming branches. The shoulder adorned with three medallions with flowers on a lattice background, the neck adorned with three round medallions retaining butterflies.

??? ????????
Mes ordres d'achat