CHINE - FIN XVIIIE SIÈCLE

Lot 20
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHINE - FIN XVIIIE SIÈCLE
Brûle-parfum de forme fangding en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé sur les côtés de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, les pieds en forme de têtes de chimères crachant des chauves-souris. (Restauration aux anses). H. 25 cm - L. 22 cm. Socle en bois à décor de sapèques. (Accidents). Référence : Objets similaires conservés au Palace Museum, numéro : 00149151. CHINA - Late 18th century A turquoise enameled fangding censer adorned with two dragons with the sacred pearl among the clouds on the sides, the feet forming mysterious beasts spitting bats On a wood stand decorated with coins. ?????? ?????????
Mes ordres d'achat