CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR

Deux perroquets sur des rochers en porcelaine, l'un émaillé manganèse et bleu turquoise, l'autre émaillé vert, jaune et manganèse sur le biscuit.
(Eclat au bec de l'un, manque d'émail sur l'autre).
H. 20 cm.

CHINA - KANGXI Period (1662 - 1722)
Two figures of parrots on rocks, one turquoise and manganese enameled, the other yellow, green and manganese enameled on the biscuit.

??? ??????
Mes ordres d'achat