CHINE - XVIIIe siècle

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Deux statuettes de singes assis en porcelaine émaillée blanche, chacun tenant une pêche de longévité en biscuit dans sa main. (Fêlure et restauration). H. 15 cm. On y joint deux socles carrés en porcelaine émaillée polychrome sur les côtés de fleurs dans leur feuillage. (Éclat à l'un). Dim. 4,5 x 9 x 9 cm. On y joint une statuette de singe assis et accoudé à un rocher en porcelaine émaillée blanche, le rocher émaillé brun. (Restaurations). H. 18 cm. CHINA - 18th century Two white enameled monkey figures, each holding a biscuit longevity peach. With two square polychrome enameled stands decorated with flowers in their foliage. With a white enameled figure of a monkey seated on a brown enameled rock. ????? ???????? ??????????????????
Mes ordres d'achat