GUÉRIDON en acajou, placage d'acajou blond... - Lot 249 - Doutrebente

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 240EUR
GUÉRIDON en acajou, placage d'acajou blond et bois doré, à trois montants en volute feuillagée et cannelée, posés sur des griffes. Plateau d'entrejambe trilobé, à pa­tins godronnés. Plateau supérieur encastré, en marbre blanc. Ceinture bordée de frises dorées, l'une feuillagée, l'autre ondée. Époque Restauration. H. 77 cm - diamètre du plateau: 83 cm (Marbre rapporté, petits éclats)
Mes ordres d'achat