Lot n° 246
Estimation :
1200 - 1600
: 3 224EUR
PAIRE DE CONSOLES DEMI-LUNE en acajou et placage d'acajou b - Lot 246
PAIRE DE CONSOLES DEMI-LUNE en acajou et placage d'acajou blond, ouvrant par un tiroir, les quatre pieds fuselés et cannelés encadrant un plateau d'entrejambe échancré en façade. Dessus de marbre blanc bordés de galeries de laiton.
Époque Louis XVI.
Marques au tampon: Meubles & bronzes anciens, Hoppilliart & Leroy, Paris, 12 rue des St. Pères.
H. 87 cm - L. 82 cm
(Fêles pour les marbres)