PAIRE DE CONSOLES DEMI-LUNE en acajou et pla­cage d'acajou b - Lot 246

Lot 246
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Result : 3 224EUR
PAIRE DE CONSOLES DEMI-LUNE en acajou et pla­cage d'acajou blond, ouvrant par un tiroir, les quatre pieds fuselés et cannelés encadrant un plateau d'entre­jambe échancré en façade. Dessus de marbre blanc bordés de galeries de laiton. Époque Louis XVI. Marques au tampon: Meubles & bronzes anciens, Hop­pilliart & Leroy, Paris, 12 rue des St. Pères. H. 87 cm - L. 82 cm (Fêles pour les marbres)