TABLEAU DE COQUILLAGES représentant une urne... - Lot 228 - Doutrebente

Lot 228
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 124EUR
TABLEAU DE COQUILLAGES représentant une urne funéraire sur un piédestal encadré d'un saule pleureur et de cyprès. Figurent également une faux et un fléau, un sablier et une tête de mort stylisée. XIXe siècle Dimensions hors tout: H. 67 x 74,5 cm Dimensions du tableau de coquillage: H. 49,5 x 56 cm. (Très légers accidents) Provenance: n° 198 de la vente Tajan du 14 juin 2016.
Mes ordres d'achat