MIROIR SORCIÈRE en bois doré et bois noirci,... - Lot 226 - Doutrebente

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 364EUR
MIROIR SORCIÈRE en bois doré et bois noirci, de forme circulaire et à frise de boules, orné en départ d'un culot feuillagé et en sommet d'un aigle tenant deux boules suspendues à des chaînettes. De part et d'autre, deux bras de lumière avec leur bobèches de verre à décor de gouttes et leurs binets annelés, en laiton. Miroir convexe. Angleterre, époque Regency, vers 1810. H. 115 x 75 cm environ (Très légers accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat