SARREGUEMINES

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 373EUR
SARREGUEMINES
*Partie de service de table en faïence fine à décor dit «aux cinq couleurs», à motifs d'un tertre, végétaux et insectes comprenant: 153 assiettes diverses, 1 théière, 16 tasses, 3 beurriers, 1 verseuse, 3 plats présentoirs (tailles diverses), 1 saucière, 3 plats ronds, 2 plats rec­tangulaires, 1 jatte, 1 soupière couverte. Marques en noir. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat