HiPPOlyTE FRaNÇOis MOREau (1832-1927)

Lot 214
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 372EUR
«Mignon», ou jeune femme à la mandoline. Grand régule patiné bronze, signé. Socle en bois à l'imitation du marbre griotte avec le titre de l'oeuvre et l'auteur. Fonte d'édition ancienne. H. 61 cm - diamètre du socle 23 cm (Écaillures et usures)
Mes ordres d'achat