STATUETTE en ivoire** figurant saint Jacques... - Lot 196 - Doutrebente

Lot 196
Estimation :
350 - 450 EUR
STATUETTE en ivoire** figurant saint Jacques en pèlerin, portant un chapeau orné d’une coquille, tenant un bâton et une gourde de la main droite, et l’Évangile de l’autre. Socle ajouré d’arcatures. Cette statuette est solidaire d’un petit présentoir néogothique en bois polychrome et or. Fin XIXe - début XXe siècle. H. ivoire : 28 cm H. hors tout : 50 cm - l. 21 cm
Mes ordres d'achat